#МИР

Такси, такси, вези, вези

 
 
Такси, такси, вези, вези
 
В конце прошлого года президент РФ России Владимир Путин подписал закон, регулирующий работу такси. Документ вступит в силу с 1 сентября 2023 года, а по двум пунктам дана отсрочка ещё на два года — до 1 сентября 2025 года. 
 
Согласно документу, водитель не может управлять такси при наличии более трёх неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения. Это запрещено и при повторном лишении в течение одного года водительских прав или получении административного ареста за нарушение ПДД. Также в службе не смогут работать водители с непогашенной судимостью за средние, тяжкие и особо тяжкие преступления.

 

Для трудоустройства закон определяет необходимость обязательного подписания трудового договора с перевозчиком. В случае наличия разрешения, документ позволяет лицам со статусом индивидуального предпринимателя самостоятельно перевозить пассажиров в такси. Также в случае наличия договора с агрегатором услуги такси смогут оказывать самозанятые.

 

При этом водитель должен пройти аттестацию на знание действий в случае чрезвычайной ситуации, если таковая предусмотрена региональным законодательством, а также аттестацию на знание расположения и путей подъезда к памятникам истории и культуры, стадионам, зданиям госорганов, вокзалам и аэропортам, больницам и поликлиникам и другим важным объектам городской инфраструктуры.

 

Отдельно устанавливаются требования к внешнему и внутреннему виду автомобиля. Автомобиль должен быть отмечен «шашечками», которые «представляют собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке». На крыше такси должен быть установлен фонарь оранжевого цвета, а в салоне размещена карточка с информацией о перевозчике и водителе.

 

Документ предполагает создание трех региональных реестров такси — служб заказа такси, перевозчиков легковыми такси и легковых такси. Предполагается создание федеральной государственной информационной системы легковых такси, которая будет собирать и хранить данные из трёх реестров. Содержащаяся в ней информация будет общедоступной, за исключением той, доступ к которой ограничен законом.

 

По закону города федерального значения, а также граничащие с ними субъекты, имеют возможность устанавливать минимальный размер тарифа на перевозку пассажиров и багажа. Сами тарифы, учитывающие время суток, дни недели и класс комфортности, будут разрабатывать перевозчики. Перевозчик обязан не менее полугода хранить содержащиеся в журнале заказов сведения и предоставлять их по требованию правоохранителей.

 

Плюс ко всему, в случае непредвиденных обстоятельств, например, ДТП, пассажирам положена выплата компенсации со стороны водителя, таксопарка или агрегатора. Однако если самозанятый в случае аварии не сможет возместить убытки, ущерб покроет страховая компания.

 
 
 
 
 
Материалы по теме: