Фото: телеграм-канал и.о. вице-губернатора Павла Иено
Исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено сообщил о введении скоростного режима 60 км/ч в районе остановок общественного транспорта на Камышовом шоссе.
«В этом году здесь установлены надземные пешеходные переходы.
В районе третьего надземного пешеходного перехода около школы «Экотех+» пока действует ограничение скорости 40 км/ч.
После получения разрешений к их использованию будет демонтировано 3 светофора, установлена максимально разрешенная скорость 60 км/ч , что позволит увеличить пропускную способность Камышового шоссе и обеспечить безопасность пешеходов.
Напомню, что строительство объектов началось в январе 2023 года. Каждый надземный пешеходный переход оборудован двумя лифтами для маломобильных групп населения, установлено видеонаблюдение.
Содержанием и обслуживание наземных пешеходных переходов будет заниматься ГБУ «Севастопольский Автодор»», — написал в своем телеграм-канале Иено.
В конце марта текущего года стало известно о том, что на Камышовом шоссе завершились работы по строительству трех надземных пешеходных переходов.
«У нас три надземных пешеходных перехода — на 4-м, 6-м и 7-м км Камышового шоссе. На 4-м и 6-м километрах уже получили заключение соответствия построенного объекта капитального строительства проектно-сметной документации. Готовим документы на получение разрешения на ввод в эксплуатацию данных объектов. Переход, если обратили внимание, достаточно широкий, в нем устроены два лифта для маломобильных граждан», — рассказал Павел Иено.
По его словам, в дальнейшем будет изменена схема дорожного движения, будут убраны три пешеходных перехода со светофорными объектами и, соответственно, увеличится пропускная способность Камышового шоссе.
Что касается работы лифтов, то и.о. вице-губернатора рассказал, что лифты гидравлические. Для того, чтобы попасть в лифт, необходимо связаться с диспетчером.
«Есть нюансы, связанные с их работой. Попрошу наших специалистов социальной защиты выдать электронные ключи маломобильным гражданам, чтобы пользоваться лифтами без диспетчера, но параллельно. Тогда помимо диспетчера можно будет открыть лифтовую шахту ключом», — сказал Иено.
Надземные пешеходные переходы расположены на 4 км, 6 км и 7 км Камышового шоссе.
Строительство объекта началось в январе 2023 года в рамках госпрограммы социально-экономического развития Севастополя и Крыма.
Каждый надземный пешеходный переход оборудован двумя лифтами для маломобильных групп населения, установлено видеонаблюдение.
На данный момент строительно-монтажные работы полностью завершены, бюрократические процессы на разрешение к вводу в эксплуатацию находятся в завершающей стадии.
После получения разрешений к их использованию будет демонтировано 3 светофора, что позволит увеличить пропускную способность Камышового шоссе и обеспечить безопасность пешеходов.
Содержанием и обслуживание наземных пешеходных переходов будет заниматься ГБУ «Севастопольский Автодор».