«Наш полуостров стремительно меняется». Крым презентуют в регионах России

Лучшие программы лечения и оздоровления, разнообразные туристические маршруты, экскурсии и объекты показа, дегустации крымских специалитетов, авторские изделия крымских производителей будут представлены гостям и жителям Приволжья в рамках презентационного мероприятия «С любовью из Крыма» на выставке «Интурмаркет».
О туристическом потенциале Крыма расскажут участники крымской делегации во главе с министром - представители курортных регионов, ведущих отраслевых общественных ассоциаций, отелей и санаториев республики, крупнейшие крымские туроператоры.
20 лучших работ фотоконкурса «Крым в моём сердце» можно будет увидеть также на выставке «Интурмаркет» в рамках проведения «Дней Крыма в Нижнем Новгороде». Фотовыставка представит работы профессиональных фотографов и любителей, которые оставили когда-то частичку своего сердца в Крыму и теперь делятся впечатлениями с каждым из нас. У посетителей выставки есть уникальная возможность открыть для себя Крым во всем его разнообразии.
В Дни празднования годовщины Крымской весны с 17 по 31 марта фотографии Крыма можно будет увидеть в Москве перед зданием информационного агентства ТАСС на Тверском бульваре, на ВДНХ и на Никитском бульваре. Выставки пройдут при поддержке ТАСС, Комитета по туризму города Москвы и Постоянного Представительства Республики Крым при Президенте РФ.
Как отметил генеральный директор Информационного агентства России ТАСС Андрей Кондрашов, фотоконкурс проходит в год 80-летия Великой Победы, и героизм защитников полуострова в годы войны – это пример мужества и воинской доблести, которым гордится вся страна, гордится она и силой духа современного поколения крымчан, которые одиннадцать лет назад встали на защиту неразрывной связи с Родиной, а сегодня своим трудом превратили Крым в символ развития и единства России.
Фотовыставки «Крым в моем сердце» будут показаны жителям и гостям Нижнего Новгорода и Екатеринбурга во время проведения Дней Республики Крым. В Крыму выставка состоится возле Туристско-информационного центра на привокзальной площади ж/д вокзала в Симферополе. Онлайн фото можно будет увидеть на Портале Правительства РК и на Туристическом портале Крыма travelcrimea.com.
Министр курортов и туризма РК Сергей Ганзий сообщил, что интерес к конкурсу традиционно высокий, заявки поступают ежедневно.
«На конкурс поступило почти 600 заявок из многих регионов РФ. В числе лидеров - Республика Крым, Краснодарский край, Москва, Московская область, Севастополь и Санкт–Петербург. Среди работ можно увидеть как профессиональные снимки, так и фотографии, сделанные нашими гостями, которые искренне любят Крым. Эти яркие и эмоциональные кадры, представленные на фотовыставках, украсят еще зимние города России и подарят их жителям наше праздничное весеннее настроение», – сказал Сергей Ганзий.
Конкурс для фотографов и любителей «Крым в моем сердце», приуроченный к Дню воссоединения Крыма с Россией, стартовал 3 февраля. Заявки принимаются до 2 марта включительно. Организатор – Министерство курортов и туризма Республики Крым.
Подробности участия, положение о конкурсе и заявка размещены на Туристическом портале Крыма Travel Crimea.