#МИР

Итоги работы в сфере общественной безопасности за 2024 год в Севастополе: как защищали город?

 
Итоги работы в сфере общественной безопасности за 2024 год в Севастополе: как защищали город?
Источник: архив «Информера»
 
В прошлом году безопасность севастопольцев стала одним из главных вопросов в городской повестке.
 
После террористической атаки в Севастополе приняли ряд мер, чтобы усилить защищенность жителей города:
 
– установили 577 укрытий в общественных местах и на остановках;
– поставили боновые заграждения в Балаклавской бухте;
– оклеили защитной пленкой окна в 153 учреждениях образования;
– усилили патрулирование: привлекли к этой работе казаков и дружинников.
 

За прошедший год севастопольская спасслужба выезжала на аварийно-спасательные работы более 1600 раз. В прошлом году также завершилось строительство пожарного депо в селе Павловка, в этом году оно начнет работать.

Правительство Севастополя продолжает взаимодействовать с севастопольской полицией. С 2023 года на территории города были открыты 11 опорных пунктов общественной безопасности, их основная задача – содействие правоохранительным органам в обеспечении общественного порядка.
 
Сотрудники опорных пунктов вместе с полицией за 2024 год пресекли более 170 правонарушений, провели больше тысячи подворовых и поквартирных обходов, а также – свыше 1000 профилактических бесед.
 
 
 
 
 
 
 
Материалы по теме: