#МИР

Глава Севастополя продолжает снимать новогодние шары и исполнять желания детей

 
Глава Севастополя продолжает снимать новогодние шары и исполнять желания детей
Источник: архив «ИНФОРМЕРа»
 
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев снял ещё три шарика с новогодними детскими мечтами с «Ёлки желаний» — в Штабе общественной поддержки на Большой Морской.
 
«На прошлой неделе мы с Владыкой Тихоном снимали шарики с «Ёлки желаний» в «Новом Херсонесе». Но в этом году у нас две такие ёлки и, конечно, вторую я не мог оставить без внимания.
 

Акцию «Ёлка желаний» проводят «Движение Первых» и Росмолодёжь.Добро. Заявки на подарки принимались до 20 декабря на сайте елкажеланий.рф: их отправляли дети из многодетных семей, ребята с особенностями здоровья, дети участников СВО, ребятишки с исторических территорий.

Любой желающий может приехать к «Ёлке желаний», снять шарик и сделать ребёнку новогодний подарок. Всего за время акции удалось исполнить порядка 200 тысяч новогодних желаний детей со всей России. Знаю, что у нас в Севастополе в этой акции участвуют целые коллективы: снимают шарики и все вместе воплощают желания ребят.

Мне попались шарики Анатолия и Златы, которые попросили беговую дорожку и велосипед, а ещё шарик десятилетней Софии: девочка мечтает о балалайке.
 
Обязательно все желания ребят будут исполнены.
 
Приглашаю всех севастопольцев присоединиться к этой доброй новогодней традиции. «Ёлки желаний» у нас в Севастополе две: в Штабе общественной поддержки на Большой Морской, 41 и в «Новом Херсонесе» — на втором этаже музея Крыма и Новороссии», — написал севастопольский глава.
 
Депутат Госдумы РФ, первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Дмитрий Белик также присоединился к акции «Елка желаний».

Он исполнит желание трехлетнего Саши из Краснодара. У мальчика проблемы с опорно-двигательным аппаратом, и ему очень нужен велосипед-тренажер, чтобы поправить здоровье.

«Я пятый год подряд принимаю участие в акции «Елка желаний». Дети — самое дорогое, что есть в нашей жизни. Стать волшебником и подарить радость маленьким мечтателям — просто! Пусть детские мечты исполняются, и пусть добра будет больше», — сказал Дмитрий Белик.
 

Депутат Государственной думы РФ Татьяна Лобач («Единая Россия») тоже приняла участие в акции «Елка желаний».

С елки, открытой в стенах Государственной думы, она сняла шар с желанием десятилетней Вари из Червонопартизанска Луганской Народной Республики. Девочка мечтает посетить музей «Галакториум» в Санкт-Петербурге.

«В прошлом году помогла севастопольской девочке Даше Плишак поехать к бабушке в Санкт-Петербург, а в этом году с огромным удовольствием помогу исполнить мечту Вари Пономаревой. Санкт-Петербург уже стал для меня волшебным городом. Желаю, чтобы у каждого ребенка исполнилось его заветное желание», — заявила Татьяна Лобач.

«Ёлка желаний» — это место, где люди, желающие совершить добрый поступок, находят тех, кто нуждается в помощи, и дарят им подарки или исполняют желания.

В акции участвуют:

— дети (от 3 до 17 лет включительно) с ограниченными возможностями здоровья;

— дети (от 3 до 17 лет включительно) с инвалидностью;

— дети (от 3 до 17 лет включительно) с состоянием здоровья, угрожающим жизни;

— дети-сироты и дети без попечения родителей (от 3 до 17 лет включительно);

— дети (от 3 до 17 лет включительно) из семей с доходом ниже прожиточного минимума;

— дети (от 3 до 17 лет включительно) из семей участников специальной военной операции;

— дети (от 3 до 17 лет включительно), проживающие и зарегистрированные на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей;

— дети (от 3 до 17 лет включительно) из семей, вынужденно покинувших место жительства в связи с введением режима контртеррористической операции в Белгородской, Брянской и Курской областях, а также по причине утраты имущества в связи с обстрелами гражданской инфраструктуры вооруженными формированиями Украины.

 
 
 
Материалы по теме: